Готово!
Скоро материал придет на указанную электронную почту. Также подписывайте на нас в Facebook
Ok
Коронавирус VS интеграция. Директор компании ICL Services о влиянии COVID-19 на бизнес и режим работы
Уже тогда нами оперативно был обновлен план по обеспечению непрерывности бизнеса на случай пандемии. Сейчас ситуация заметно ухудшилась: большая часть наших заказчиков локализованы в странах Европы, и, конечно, сильно страдают от эпидемии. Все заграничные командировки были отменены. Визиты гостей в офисы компании приостановлены.
Самый ценный и самый главный ресурс в компании — это люди. Чтобы снизить для них риски распространения инфекции, в ICL Services был активирован поэтапный переход (согласно разработанному еще в первый месяц эпидемии плану) на удаленную работу большей части сотрудников. В офисах обеспечена дезинфекция, в столовых установлены санитайзеры. Для сотрудников подготовлены информационные бюллетени, основанные на рекомендациях Минздрава, Роспотребнадзора и ВОЗ. Специальная группа реагирования на кризисную ситуацию получает постоянные обновления о главных событиях, связанных с инфекцией, ситуации в компании и мире.
Оцениваются, конечно, и различные прогнозы по ситуации в мире. Анализируя информацию, мы стараемся придерживаться реалистичных сценариев развития, не поддаваясь на необоснованную панику, но и не склоняясь к необоснованно скептической оценке. Сегодня весьма правдоподобным выглядит сценарий со спадом эпидемии летом, так как новый коронавирус COVID-19 относится к группе коронавирусов, вызывающих ОРВИ, и чаще всего идущих на спад при потеплении. Считаем, что и принимаемые Всемирной Организацией Здравоохранения и странами меры в ближайшее время уже начнут давать свои плоды: эпидемия в Европе достигнет пика в ближайшие пару недель и затем пойдет на спад. Надеемся также, что серьезные меры, принятые в нашей стране, позволят не распространиться болезни по территории России. В любом случае это зависит и от каждого из нас".
Комментарии представителей других отечественных системных интеграторов читайте на портале ICT-Online.ru.
