Готово!
Скоро материал придет на указанную электронную почту. Также подписывайте на нас в Facebook
Ok
ICL Services и МУЛЬТИФАКТОР объединились для повышения уровня безопасности удаленного доступа
В условиях, когда даже сложные пароли перестают быть гарантией защиты от несанкционированного доступа, необходимость в дополнительных уровнях проверки личности становится критически важной. Методы дополнительной аутентификации, такие как SMS, push-уведомления, одноразовые коды или биометрия, позволяют снизить риски проникновения в ИТ-инфраструктуру.
«MULTIFACTOR – это система многофакторной аутентификации и контроля доступа для любого удаленного подключения. Это первый шаг к построению безопасной инфраструктуры. Даже если злоумышленник завладеет валидным логином и паролем ваших пользователей, без второго фактора эти данные для него бесполезны», – рассказывает Александр Кузнецов, менеджер по работе с ключевыми партнерами МУЛЬТИФАКТОР.
Решения компании МУЛЬТИФАКТОР отличаются простотой и скоростью внедрения: для запуска системы достаточно выполнить настройки на сервере в инфраструктуре клиентов, после чего она подключается к облачной системе. Это позволяет развернуть полноценную двухфакторную аутентификацию буквально в течение одного дня.
Еще одним преимуществом является простота администрирования. Для управления системой двухфакторной аутентификации не требуется узкоспециализированный эксперт в области информационной безопасности. С этой задачей справится большинство ИТ-администраторов после ознакомления с инструкцией.
«Партнерство с МУЛЬТИФАКТОР дает нам возможность предоставлять бизнесу современные, легко внедряемые и эффективные решения для обеспечения информационной безопасности. Объединяя лучшие практики отрасли, мы существенно повышаем общий уровень защиты ИТ-инфраструктуры наших заказчиков», – отмечает Олег Цыганов, руководитель отдела сетевых технологий ICL Services.
Справка:
МУЛЬТИФАКТОР — российский разработчик ИБ- и ИТ-решений. Создаёт продукты для безопасной и стабильной работы ИТ-инфраструктуры бизнеса.
Продукты компании: комплексная система многофакторной аутентификации и контроля доступа MULTIFACTOR (Включена в реестр российского ПО под № 7046); служба каталогов MULTIDIRECTORY (Включена в реестр российского ПО под № 28333); инструмент для отправки push-сообщений на любые устройства и ОС MULTIPUSHED; распределённый облачный сервис анализа работы интернет-ресурсов MULTISTATUS.
Компания является лицензиатом ФСТЭК и соответствует требованиям международного стандарта PCI DSS.
Будьте в курсе новостей
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе наших последних новостей
