Готово!
Скоро материал придет на указанную электронную почту. Также подписывайте на нас в Facebook
Ok
Прогноз развития технологий к 2030 году от группы компаний ICL
Участники встречи также представили прогнозы относительно изменений повседневной жизни и бизнес-процессов благодаря новым решениям и инновациям в сфере высоких технологий.
Генеральный директор ICL Системные Технологии Ирек Азизов в своем выступлении осветил тему активного внедрения технологий биометрического распознавания в важнейшие сферы и отрасли. Он подробно остановился на технических аспектах, позволяющих сделать биометрию одновременно удобной, доступной по цене и надежной с точки зрения безопасности:
«С 2022 года биометрия в России активно развивается при поддержке государства, по технологически новым бизнес-моделям. Мы разрабатываем решения по кибербезопасности современных биометрических систем и считаем, что скоро эта технология прочно интегрируется во многие сервисы. Ожидаем значительный рост доверия граждан к биометрии в ближайшие годы. И к 2030 году не только заселение в гостиницы, оплата, подключение для удаленного участия в судебных заседаниях, но и многие другие сценарии использования биометрии станут для граждан обычной практикой».
Заместитель генерального директора ГК ICL Сергей Соловьев презентовал новую отрасль логистики, основанную на беспилотной авиации, с высокой степенью автоматизации, надежности и предсказуемости. Это уникальная в России комплексная платформа управления дрон-шерингом от ICL Services – DroneXpress:
«Мы говорим не просто о дроне, а о целой экосистеме, где дроны, дронопорты, поставщики, клиенты, службы техобслуживания и вся необходимая транспортная сеть интегрируется в единый механизм. Компании смогут подключиться к системе по API, выбрать подходящий дрон и место доставки, и осуществить доставку. Платформа будет в реальном времени выполнять планирование, управление и мониторинг доставок внутри страны. Архитектура DroneXpress изначально учитывает фактор “закрытого неба”. В нашей кооперационной цепочке мы подобрали такие модели дронов, которые используют локальное позиционирование, а наша наземная инфраструктура спроектирована таким образом, чтобы минимизировать влияние навигационных помех».
Руководитель направления МЦОД ICL Инженерного центра Дмитрий Маруллин рассказал, почему модульные центры обработки данных (МЦОД) становятся все более популярными, обозначил их основные преимущества, а также представил новейшую разработку – серию высокоэффективных модульных ЦОДов ICL DataCube, созданных на основе опыта инженеров в проектировании классических дата-центров высокого класса надежности:
«Спрос на модульные центры обработки данных в России за последние два года вырос более чем в два раза, что связано с необходимостью быстрой реакции на изменения рынка. Мы гордимся представлением серии высокоэффективных модульных ЦОДов ICL DataCube, адаптированных под различные требования к мощности, объему вычислительных ресурсов и климатическим условиям. Прогнозируем, что к 2030 году доля МЦОД в общем объеме вводимых мощностей в России превысит 30%, что связано с растущим интересом к искусственному интеллекту и автоматизации. Нестандартные применения, такие как перемещаемые ЦОДы и модули для "умных" городов, демонстрируют нашу способность адаптироваться к специфическим требованиям рынка. Мы уверены, что инновации в этой области будут способствовать развитию технологий не только в России, но и за ее пределами».
Директор по продуктовой разработке ICL Soft Виктор Мясников поделился о таких ключевых трендах, как распространение умных устройств, прорыв в искусственном интеллекте и наступление эры данных, которые активно внедряются в продукты компании:
«ICL Soft создает полный цикл решений для цифровой трансформации: от голосового помощника в каске – до стратегической BI-системы в кабинете топ-менеджера. Наша экспертиза охватывает весь спектр – от сбора данных и искусственного интеллекта до их трансформации в готовые бизнес-решения «под ключ». Мы не просто поставляем ПО – мы внедряем новую культуру управления на основе данных, обеспечивая клиентам реальное конкурентное преимущество и технологический суверенитет».
Будьте в курсе новостей
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе наших последних новостей