Top.Mail.Ru
Проекты ICL Services представлены на конкурсе «Проект года» от Global CIO - Новости от
ICL Services
Новости
13 ноября 2025
Новости

Готово!

Скоро материал придет на указанную электронную почту. Также подписывайте на нас в Facebook

Ok

Проекты ICL Services представлены на конкурсе «Проект года» от Global CIO

Продуктово-сервисная компания ICL Services принимает участие в XIV ежегодном конкурсе «Проект года», выставив на суд профессионального сообщества Global CIO четыре масштабных кейса в области цифровизации и импортозамещения. Голосование за лучшие проекты страны уже стартовало.

Среди проектов, представленных ICL Services, – кейс «Управление автоматизированными рабочими местами под ключ» для крупного автозавода в Санкт-Петербурге, номинированный в категории «Создание и модернизация инфраструктуры». Его ключевой задачей был бесшовный переход с зарубежного решения Microsoft SCCM на российскую систему Колибри-АРМ без остановки бизнес-процессов. Успешно реализованный в сжатые сроки проект не только обеспечил технологическую независимость от иностранного решения, но и позволил незаметно для 1500 рабочих мест пользователей провести миграцию ПО, что было критически важно для непрерывности производственного цикла.

Еще один значимый проект ICL Services – «Обеспечение технологической независимости ОИВ Ленинградской области», представленный в номинации «Госуправление/Федеральные службы/НКО». Сложность задачи заключалась в объединении ИТ-инфраструктуры 46 ведомств в единую цепочку управления – от обследования и сбора конфигурационных данных устройств до внедрения и поддержки. В рамках кейса было внедрено отечественное программное обеспечение, включая операционную систему РЕД ОС и систему управления Колибри-АРМ, что позволило обеспечить технологическую независимость и безопасность для более, чем 2300 рабочих мест госслужащих.

Также ICL Services представлена в номинации «Образование/Наука» с проектом «Модернизация и унификация инфраструктуры рабочих мест университета» для Донского государственного технического университета. Вуз столкнулся с необходимостью оптимизации сильно разрозненной ИТ-инфраструктуры. Решением стала поставка готовых программно-аппаратных комплексов российского производства, что позволило создать целостную и легко управляемую цифровую экосистему для 665 рабочих мест, обслуживающих тысячи студентов и сотрудников.

Отдельного внимания заслуживает проект «Система централизованного управления рабочими станциями и серверами» для компании «ФосАгро», представленный в региональной номинации «Северо-Западный федеральный округ». Это самый масштабный из заявленных проектов, охватывающий 7000 автоматизированных рабочих мест. Целью было создание надежной и функциональной системы управления рабочими станциями и серверами на базе отечественного программного обеспечения. Успешная реализация позволила создать новую систему, полностью адаптированную к бизнес-процессам промышленного гиганта.

Голосование за проекты продлится до 11 января 2026 года. Итоги позволят не только определить лидеров отрасли, но и наглядно продемонстрируют их вклад в развитие отечественной ИТ-инфраструктуры.

Проголосовать за проекты ICL Services и оставить комментарии могут ИТ-руководители (CIO, CDO, CTO или другая аналогичная должность, связанная с управлением ИТ), зарегистрированные на портале Global CIO (учетная запись, подтвержденная через актуальную рабочую почту с корпоративным адресом).

Поделиться:

Свяжитесь с нами

Контакты Пресс-службы
Телефон 8 (800) 333-98-70

pr@icl-services.com

Будьте в курсе новостей

Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе наших последних новостей

Подписаться на рассылку
Спасибо, что подписались на рассылку новостей! Адрес подписки успешно добавлен! Ok
На сайтах icl-services.com используются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы даете свое согласие на использование нами cookie-файлов. Если, прочитав данное сообщение, вы не согласны, просим вас покинуть сайт.

Задать вопрос эксперту

Ф.И.О*
E-mail*
Наименование организации*
Должность*
Телефон*
Вопрос*

Я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии со статьей 9 Федерального закона от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ«О персональных данных»

Заказать звонок

Ф.И.О*
Контактный телефон*
E-mail
Компания*

Я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии со статьей 9 Федерального закона от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ«О персональных данных»

Наверх