Готово!
Скоро материал придет на указанную электронную почту. Также подписывайте на нас в Facebook
Ok
Колибри-АРМ – лидер рейтинга российских систем управления ИТ-инфраструктурой
CNews опубликовал рейтинг российских решений для управления ИТ-инфраструктурой. Система Колибри-АРМ, разработанная экспертами ICL Services, заняла первое место по итогам исследования, подтвердив лидерство среди отечественных решений.Это первый обзор, где сравниваются возможности систем для автоматизации учета и мониторинга ИТ-ресурсов: рабочих станций, серверного и сетевого оборудования, инвентаризации и удаленного администрирования компонентов корпоративного оборудования.
Авторы рейтинга отмечают, что Колибри-АРМ не только представляет весь необходимый функционал для упрощения и оптимизации процессов управления ИТ-инфраструктурой, причем все инструменты доступны «из коробки». «Отдельно следует отметить проработанную документацию, с помощью которой даже неподготовленный специалист сможет справиться с любыми дополнительными настройками, используя графический интерфейс», – говорится в материале.
Рейтинг составлялся по специальной методике, разработанной экспертами CNews. Оценка производилась на основании набора критериев, включающих уровень функциональности решения, возможности интеграции, архитектуру системы и качество предоставляемой технической поддержки. Поставщикам присваивались определенные баллы, исходя из перечисленных показателей.
«К числу приоритетных функциональных особенностей современных систем относится удаленное управление рабочими станциями, возможность масштабироваться как на небольших, так и на крупных предприятиях, адаптация под уникальные требования каждого заказчика и полноценное функционирование в геораспределенных инфраструктурах», – рассказывает Роман Косачев, заместитель директора по продукту Колибри-АРМ.
Решение также поддерживает широкий спектр операционных систем, включая распространенные версии Windows и Linux, а также ведущие отечественные платформы, такие как ASTRA Linux и РедОС. Система обеспечивает централизованный контроль устройств, массовую доставку приложений для десятков тысяч АРМ, мониторинг состояния ОС, инвентаризацию, формирование аналитических отчетов и многое другое.
Новости по теме
- 28 ноября
Продукт ICL Services «Колибри-АРМ» включен в реестр отечественного ПО
Российская система управления рабочими местами «Колибри-АРМ», разработанная ICL Services, вошла в единый реестр российского программного обеспечения для электронных вычислительных машин и баз данных.
- 7 августа
ФосАгро запустила в промышленную эксплуатацию Колибри-АРМ
Обеспечение непрерывности бизнес-процессов компании «ФосАгро», после ухода зарубежных производителей ПО, стало главной задачей этого проекта.
Будьте в курсе новостей
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе наших последних новостей
Задать вопрос эксперту
Заказать звонок
ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ
СПАСИБО
Ваша заявка отправлена. Мы свяжемся с вами в ближайшее время