Top.Mail.Ru
Колибри-АРМ – лидер рейтинга российских систем управления ИТ-инфраструктурой - Новости от
ICL Services
Новости
21 августа 2025
Новости
Прочитать позже

Готово!

Скоро материал придет на указанную электронную почту. Также подписывайте на нас в Facebook

Ok

Колибри-АРМ – лидер рейтинга российских систем управления ИТ-инфраструктурой

CNews опубликовал рейтинг российских решений для управления ИТ-инфраструктурой. Система Колибри-АРМ, разработанная экспертами ICL Services, заняла первое место по итогам исследования, подтвердив лидерство среди отечественных решений.

Это первый обзор, где сравниваются возможности систем для автоматизации учета и мониторинга ИТ-ресурсов: рабочих станций, серверного и сетевого оборудования, инвентаризации и удаленного администрирования компонентов корпоративного оборудования.

Авторы рейтинга отмечают, что Колибри-АРМ не только представляет весь необходимый функционал для упрощения и оптимизации процессов управления ИТ-инфраструктурой, причем все инструменты доступны «из коробки». «Отдельно следует отметить проработанную документацию, с помощью которой даже неподготовленный специалист сможет справиться с любыми дополнительными настройками, используя графический интерфейс», – говорится в материале.

Рейтинг составлялся по специальной методике, разработанной экспертами CNews. Оценка производилась на основании набора критериев, включающих уровень функциональности решения, возможности интеграции, архитектуру системы и качество предоставляемой технической поддержки. Поставщикам присваивались определенные баллы, исходя из перечисленных показателей.

«К числу приоритетных функциональных особенностей современных систем относится удаленное управление рабочими станциями, возможность масштабироваться как на небольших, так и на крупных предприятиях, адаптация под уникальные требования каждого заказчика и полноценное функционирование в геораспределенных инфраструктурах», – рассказывает Роман Косачев, заместитель директора по продукту Колибри-АРМ.

Решение также поддерживает широкий спектр операционных систем, включая распространенные версии Windows и Linux, а также ведущие отечественные платформы, такие как ASTRA Linux и РедОС. Система обеспечивает централизованный контроль устройств, массовую доставку приложений для десятков тысяч АРМ, мониторинг состояния ОС, инвентаризацию, формирование аналитических отчетов и многое другое.

Поделиться:

Новости по теме

    Свяжитесь с нами

    Контакты Пресс-службы
    Телефон 8 (800) 333-98-70

    pr@icl-services.com

    Будьте в курсе новостей

    Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе наших последних новостей

    Подписаться на рассылку
    Спасибо, что подписались на рассылку новостей! Адрес подписки успешно добавлен! Ok
    На сайтах icl-services.com используются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы даете свое согласие на использование нами cookie-файлов. Если, прочитав данное сообщение, вы не согласны, просим вас покинуть сайт.

    Задать вопрос эксперту

    Ф.И.О*
    E-mail*
    Наименование организации*
    Должность*
    Телефон*
    Вопрос*

    Я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии со статьей 9 Федерального закона от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ«О персональных данных»

    Заказать звонок

    Ф.И.О*
    Контактный телефон*
    E-mail
    Компания*

    Я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии со статьей 9 Федерального закона от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ«О персональных данных»

    Наверх